Техника спецназа: как заснуть за три минуты

Техника спецназа: как заснуть за три минутыФото: Про Город

Пошаговая инструкция

Зачастую тревожность и стресс негативно сказываются на сне. Бывает, человек устал за день, понервничал, вернулся домой, а из-за тревожности заснуть не может. В этом случае специалисты предлагают засыпать по "технике спецназа". Изначально ее использовали военные, которым необходимо было в сжатые сроки восстановить физические и эмоциональные силы. Ее автором считается американский психолог Бад Уинтер. А саму технику пошагово расписал портал "Чемпионат". 

Итак, чтобы заснуть за три минуты, найдите тихое уютное место, лягте со скрещенными на груди руками, закройте глаза и максимально расслабьте мыщцы лица, плечевого пояса, рук и ног. В таком положении нужно дышать с акцентом на длинные выдохи: то есть нужно сделать спокойный вдох и длинный-длинный выдох. Так повторить как минимум 10 раз. 

Дополнительно можно подключить метод визуализации: представьте, что вы лежите на теплом песке на пляже, легкий ветерок нежно овевает ваше тело, а совсем рядом вы ощущаете плеск морских волн. Некоторые эксперты для лучшего эффекта советуют закатывать глаза под закрытыми веками. 

Москвичи после туристического визита раскритиковали Ярославль. Что им ответили жители города, читайте в группе ЯрБолталка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости