"Дают только своим": ярославцы требуют премии для автора снежных зайцев в Тверицах

"Дают только своим": ярославцы требуют премии для автора снежных зайцев в ТверицахФото: социальные сети Сергея Марценко

Из года в год художник Сергей Марценко радует ярославцев снежными скульптурами

Департамент культуры Ярославской области с 1 февраля начал искать талантливых деятелей культуры за творческие работы. Обещают дать премии писателям, художникам, музыкантам, актерам, скульпторам – всем, кто внес значительный вклад в культуру Ярославской области.

Однако ярославцы усомнились в том, что все талантливые люди смогут получить премии за свои труды. К губернатору области обратились неравнодушные люди с требованием премировать «избранного народом» ярославца Сергея Марценко, который из года в год радует взрослых и детей своими скульптурами из снега. В этом году Сергей возвел трех огромных зайцев в Тверицах.

- Комментарий удивления и возмущения! Увидела этот пост про премии в области культуры Ярославской области и решила внести предложение о Сергее Марценко, который 12 лет зимой создаёт снежные скульптуры в свои 76 лет и несёт, так сказать, культуру в массы! Так меня отшили по телефону! Что если не состоит в союзе художников, то нельзя! Говорю, что соберу подписи жителей, которые будут только «за». Как так?» То есть, только своим всё дают? – выдвинула предложение Валентина Бобб. - Прошу содействовать и помогать таким людям! Их не так уж и много!

Судя по количеству лайков, ярославцы поддерживают это предложение. В департаменте культуры предлагают связаться с начальством.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости