«Все переполнены»: ярославцы требуют от мэра и губернатора построить школу в Тверицах

«Все переполнены»: ярославцы требуют от мэра и губернатора построить школу в Тверицах Про Город

Публичное письмо появилось в соцсетях

Жители Твериц написали публичное письмо с требованием рассмотреть возможность строительства новой школы в их районе. По словам людей, район активно разрастается, единственный детский сад переполнен, а детей учить и вовсе негде:

- Мы то и дело слышим о проектах новой застройки, городские власти с радостью распродают городские земли.... Проекты застройки один грандиознее другого... А вот ни школ новых, ни обещанного Фока как-то не появляется, - сообщают авторы обращения, опубликованного в социальных сетях.

Местные жители возят детей утром кто куда: многие школьники из их района, по словам жителей Твериц, вынуждены учиться в центре, по утрам они часами стоят в пробках. 

- Кто-то ездит в центральную Заволгу, но все школы и в центре, и Заволгой переполнены, дети учатся в 2-3 смены. Непосредственно у Твериц есть школа 50, старая, но на самом деле она тоже далеко для жителей Волжских пенат, например, или Тверицкого Берега, также есть школа 46. Тоже далеко, и учит только с 5 по 9 классы.... В шаговой доступности нет ничего, - выступают местные жители.

Обращаются жители непосредственно к губернатору области Михаилу Евраеву, в мэрию города Ярославля, а также в муниципалитет, к уполномоченному по правам человека и в департамент образования мэрии города Ярославля. Люди говорят, что им хватило бы даже небольшой, но красивой школы.

Все самые интересные и свежие новости без цензуры публикуем в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости