«Без дрона можем не успеть»: ярославские поисковики требуют переписать запрет на коптеры

«Без дрона можем не успеть»: ярославские поисковики требуют переписать запрет на коптеры Фото: поисковый отряд "ЛизаАлерт" Ярославской области

С высоты легче всего найти потерявшегося человека

Ярославские поисковики-добровольцы обратились к губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву с просьбой внести некоторые изменения в указ о запрете использования квадрокоптеров в Ярославской области. Так, волонтеры добиваются права использовать дроны при поиске потерявшихся людей:

- Применение квадрокоптеров при поиске пропавших людей необходимо и доказало свою высокую эффективность, особенно в предыдущие два года, - пишет Юля Гаврилова в социальных сетях губернатора. - Использование квадрокоптеров при поиске пропавших людей облегчает и ускоряет процесс поиска, позволяет своевременно оказать необходимую помощь пострадавшему, организовать его эвакуацию по кратчайшему пути.

С рассмотрением предложения просят не тянуть: квадрокоптеры очень пригодятся летом – в сезон, когда «потеряшек» больше всего.

- Без дрона можем не успеть, надо разрешить проверенным людям, - поддерживает инициативу Дмитрий Холл.

Напомним: запрет на использование квадрокоптеров в Ярославской области действует с 30 декабря 2022 года. 17 февраля губернатор области Михаил Евраев подписал указ, где смягчил требования, добавив в запрет несколько исключений.

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости