В Ярославле догхантеры разбросали отраву вокруг детской площадки

В Ярославле догхантеры разбросали отраву вокруг детской площадки Фото: подслушано Щедрино l Нагорный l Лучинское ВК / Про Город

Родители боятся за здоровье своих малышей

В поселке Щедрино Ярославской области очевидцы заметили «розовый снег», который был разбросан вокруг детской площадки на Каштановой улице. Люди винят во все разгулявшихся с наступлением зимы догхантеров, которые разбрасывают яд в местах выгула собак. Вот только что «розовый снег» делает около площадки, где играют дети – загадка.

- Местные жители утверждают, что у них уже есть пострадавшие животные. Один из симптомов у собак - это пена и рвота, - рассказали жители песелка Щедрино;

- Лишь бы дети снега не попробовали, - опасается Юлия Лебедева.

К слову, с недавних пор люди стали чаще жаловаться на следы отравы, разноцветный яд собачники находят в Ярославле и близлежащих населенных пунктах – Красных Ткачах, Карабихе, Семибратово и многих других. Ветеринары дают совет, как спасти собаку, которая подобрала отраву на улице. Подробности - в предыдущем материале Про Города. Будьте аккуратны, следите за своими домашними животными. 

Все оперативные новости публикуем в телеграм-канале Про Города. Только самое важное из жизни города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости