Добрый или злой: какой домовой живет в вашем доме

Добрый или злой: какой домовой живет в вашем домеПро Город

Есть несколько способов приручить домового-задиру

О домовых слышал, наверное, каждый: рассказы о том, как что-то стучит, ходит и скидывает тарелки на пол по ночам всегда сводятся к присутствию в доме особого «сторожа» - духа-хранителя домашнего очага домового.

Верить в существование домовых или нет – выбор каждого, однако специалисты в области исследования паранормальных явлений заявляют: стоит всего лишь прислушаться к звукам в доме или присмотреться к своим вещам – сразу станет понятно, что дома вы не одни. А добрый дух с вами живет или злой – это другой вопрос.

Домовой любит носить хозяйскую одежду, но вот только не всегда успевает положить ее на место, как только они понадобятся хозяину дома. Если у вас частенько пропадают вещи, а потом находятся в неожиданных местах – знайте, домовой так «играется». Но не со зла.

Если домовой любит человека, то он завивает ему волосы и бороды в косы по ночам, а также караулит дом от воров и невзгод.

А вот если с домовым нет дружбы, то по ночам он будет щипать человека до синяков и сильно шуметь ночью! Кроме того, они могут подпакостить неожиданными возгораниями в доме, ломать предметы и грызть в шкафу вещи.

Не стоит сразу продавать квартиру, если заприметили у себя злого домовенка: попробуйте оставить на кухне в укромном уголке блюдце с молоком и булочкой или печеньем и искренне попросить у домового прощения, выскажите свое намерение подружиться.

Если мирным путем завоевать расположение домового не удается, то домовому следует показать, кто в доме хозяин:

- Надо взять в руку ремень и, обходя дом и стегая мебель, стены, пол и вещи, приговаривать властным и сильным голосом: выметаю тебя, чужой, вредный домовой, выгоняю, - сообщают на сайте paranormal-news.ru.

После этого шансов не подружиться с вами у домового не останется. Старайтесь не гневить лишний раз хранителя вашего дома: все-таки домовой – это не злой персонаж, а добрый и иногда чуть-чуть прозорливый помощник!

Больше откровенных историй ярославцев для читайте в группе ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости