В Ярославле разгорелся массовый скандал из-за школьных рюкзаков

В Ярославле разгорелся массовый скандал из-за школьных рюкзаков Про Город

Что стало причиной

В Ярославле разгорелся скандал вокруг школьных рюкзаков в общественном транспорте. Волну негодования запустил анонимный ярославец в социальных сетях, отметив, что зачастую в общественном транспорте ему приходится бороться со школьниками, которые не снимают со спины рюкзаки, тем самым мешая другим пассажирам:

- Уважаемые родители, чьи дети ездят на учебу в общественном транспорте - проведите беседу, пусть научатся снимать свои рюкзаки, они мешают другим пассажирам. Замечания дети игнорируют, - рассказывает аноним в сообществе «Подслушано в Ярославле».

Ярославцы волну негодования поддержали, подметив, что в автобусах рюкзаки необходимо держать в руках. Это, по наблюдениям людей, касается не только детей, но и взрослых. На все громкие заявления стянулись мамы детей, чтобы отстоять права школьников:

- У меня первоклашка, и если он снимет рюкзак - ему его не удержать и потом не надеть самому. Поэтому я отвожу его сама и транспорте держу сама. Но не у всех родителей есть возможность отвозить детей, поэтому, возмущающиеся, просто можете уступить ребёнку место, пройтись пешком или купить себе машину - и там будете ездить по всем правилам и с уважительным отношением, - высказалась Елена Пешкова;

- А Вы попробуйте стоя удержать в одной руке рюкзак с учебниками, тетрадями, сменной обувью и так далее, - защищает школьников Светлана Телегина;

- Вы бы эти рюкзачки попробовали поднять да подержать в руках. И представьте, как это сделать маленькому ребенку. У них рюкзаки неподъемные, - пишет Дарья Круглова.

Спор под постом продолжается. А вы как считаете, нужно ли снимать рюкзак с плеч в общественном транспорте? Своими мнениям и делитесь в группе ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости