Ее искали с экстрасенсами: мертвую молодую мать обнаружили под Ярославлем

Ее искали с экстрасенсами: мертвую молодую мать обнаружили под Ярославлем Фото: Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Ярославской области

Раскрыли тайну смерти бесследно пропавшей девушки

Молодую маму нашли 4 апреля без признаков жизни в канаве не окраине дороги. Всего через 6 дней она должна была отпраздновать свой 33-й день рождения.

Пропала перед Новым годом

32-летняя женщина пропала еще перед Новым годом: она ушла из своего дома в Заволжском районе 26 декабря, с тех пор ее больше никто не видел. С собой у нее был лишь пакет в руках. Друзья и знакомые женщины волновались: поиски затянулись. Прошел Новый год, который родные и малыш отметили без потерявшейся молодой мамы, наступила весна… Новостей не было долго. В социальных сетях близкие пропавшей ярославны каждый день писали письма, надеясь, что они дойдут до адресата.

Последнее фото пропавшей. Фото: Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Ярославской области.

- Надя (здесь и далее имя изменено. – прим. ред), милая… Если ты жива и читаешь, ты очень смелая! Ты сильная, и не дай ничему и никому тебя сломать, ты справишься, - писала Елена, обращаясь к потерявшейся женщине;

- Надя, ты очень умная и добрая. У тебя всё ещё впереди. Мы все готовы тебя поддержать. Понимаю, что ты вероятно попала в трудную ситуацию, но всё решаемо, поверь. Мы очень за тебя переживаем, - писала Анастасия 26 января;

- Надя, если ты жива и читаешь этот комментарий, пожалуйста, дай о себе весточку, напиши мне или кому-то из группы! Мы очень переживаем за тебя, во всем тебе поможем и не оставим тебя в этой беде! Пожалуйста, подумай о том, что тебя ждёт твой малыш и хочет крепко обнять свою любимую маму! Если вдруг тебя кто-то запугал или ты боишься идти домой, мы постараемся тебе со всем этим помочь разобраться, и самое главное - увидеть твоего сына! Пожалуйста, напиши, - такой трогательный комментарий под очередной ориентировкой поисковиков оставила близкая Нади – Кристина.

Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Ярославской области

Искали с экстрасенсами

В социальных сетях молодая мама активной не была, однако сразу становится понятно, что женщина любила читать книжки о любви – видимо, она на время забывалась в легких современных романах и уходила от реальности в чтение. А реальность, судя по всему, была жестокой: многие знакомые молодой мамы намекали, что у нее были проблемы в отношениях с родственниками. Об этом известно мало, но подруга Нади рассказала, что перед тем, как женщина ушла из дома, у нее случился конфликт с бабушкой. Подруга Нади – Евгения (имя изменено. – прим. ред) – после долгого затишья даже решила обратиться за помощью к экстрасенсам. С 6 января в исчезновении разбирались эзотерики-медиумы.

- Пропала подруга, [персональные данные], ушла 26 декабря 2022 года около 17.00 из дома после конфликта с бабушкой. Местонахождение неизвестно. Помогите, пожалуйста, найти, остался маленький ребенок, - сообщала Евгения в одном из сообществ в социальных сетях, обращаясь к эзотерикам-медиумам.

Фото: Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Ярославской области

Экстрасенсы мало что могли сказать: кто-то утверждал, что женщина выпивает в сомнительной компании и «ей все надоело»:

- По моим картам похоже, что женщина находится в состоянии иллюзий (7 кубков), возможно, выпивает. Сомнительная компания (Луна + 3 кубков). Притаилась, найденной быть пока не хочет (Жрица). Ей все надоело, она устала, ушла сознательно (8 кубков). Ей нужна была перезагрузка (4 мечей). Хочет, чтобы каждый получил сполна за свои ошибки, особенно человек, который её постоянно обижал (Страшный суд). Ее поведение - это наказание кому-то (квинт второго ряда – тоже Страшный суд), - раскладывала карты таролог в комментариях под постом о пропавшей женщине.

Однако мысль о том, что женщина могла выпивать в компании незнакомцев, подруга пропавшей не допускала:

- Она не пьёт и не курит. По образованию врач-терапевт. Отношения с роднёй плохие и податься некуда, - ответила провидице Евгения.

Кто-то из экстрасенсов сказал сразу: живой женщину они не видят. Тогда в эту версию не верил никто.

Поиски прекратились

Уже 6 апреля поисковики свернули поиски и сказали: «Стоп! Найдена, погибла. Всем спасибо за помощь. Приносим соболезнования родным и близким». В региональном СУ СКР рассказали, что труп нашли еще 4 апреля. Внешних признаков насильственной смерти на теле женщины не обнаружено, а точная причина смерти станет известна только после экспертизы:

- Для определения точной причины смерти погибшей проводится судебно-медицинская экспертиза, - говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Алёна Романова. - По итогам проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Что делать, если пропал человек

  1. Обратиться в территориальный отдел полиции.
  2. Проверить, не попал ли человек в больницу, по телефону 103.
  3. Позвонить в полицию по телефону 102. Дежурный обязан принять заявление сразу.
  4. Параллельно обзваниваем друзей.
  5. Обратиться к волонтерам.

Запишите телефон

  • 8 (910) 964-08-38 - ЯрСпас;
  • 8-800-700-54-52 -Лиза Алерт;
  • +7 (4852) 73-10-50 - телефон доверия УМВД по Ярославской области.

Заявление о пропаже человека может подать любой. Не обязательно родственник. Это может быть и друг.

Все оперативные новости читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь и будьте в курсе событий! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости