"Носили нож и кастет": псевдо-полицейские разводили подростков в Ярославле на деньги

"Носили нож и кастет": псевдо-полицейские разводили подростков в Ярославле на деньгиПро Город, УМВД России по Ярославской области

Как псевдо-сотрудники полиции пытались обмануть подростка

В Ярославле во Фрунзенском районе два неравнодушных жителя Ярославля задержали двух молодых людей, один из которых был одет в форму сотрудника полиции и имел ярко-синий цвет волос. Молодые люди разговаривали с подростком 12-ти лет, который явно был чем-то расстроен. Мужчины проявили бдительность и заблокировали подозрительных юношей до прибытия настоящей полиции. 

Сотрудники оставили их в ОМВД России по Фрунзенскому городскому району для дальнейших разбирательств. У молодых людей были изъяты предметы, похожие на нож и кастет. Проверка установила, что молодой человек в полицейской форме не имеет никакого отношения к сотрудникам правоохранительных органов. 


Также полицейские установили, что эти молодые люди ранее разместили в Интернете объявление о продаже электронной сигареты. На объявление откликнулся 12-летний подросток. Мошенники назначили ему встречу. После того, как один из мошенников передал подростку электронную сигарету, к ним подошёл псевдо-полицейский, одетый в соответствующую форму, и сделал вид, что изымает электронное устройство под придлогом того, что несовершеннолетним курить запрещено.

Испуганный подросток, пытаясь избежать наказания, перед фальшивому полицейскому 150 рублей. В этот момент двое прохожих мужчин заметили неладное и сообщили об увиденном в настоящую полицию.

 

- В отношении обоих молодых людей 21 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Фигуранты являются студентами вузов г. Ярославля,-сообщает Следственный отдел ОМВД России по Фрунзенскому городскому району.

 

Помимо этого, молодые люди привлечены к административной ответственности за то, что один из них-администратором канала в одном из мессенджеров, в котором размещены фотографии с изображением свастики, а другой является активным подписчиком этого канала. Суд наложил на каждого штраф в размере одной тысячи рублей. 

 

Все оперативные новости города ярославцы читают в тг-канале Про Города. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости