Ярославца будут судить за мошенничество с квартирами на 400 миллионов

Ярославца будут судить за мошенничество с квартирами на 400 миллионовПро Город

Кого успел обмануть аферист

Следствие Ярославской области установило, что ещё с декабря 2014 года по май 2017 года 51-летний обвиняемый мужчина, генеральный директор одной из компаний, заключал с гражданами договоры долевого участия в строительстве трехэтажных многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Новый Ярославль» в Ярославском районе.

В это же время он заключил в банке несколько договоров с банком об открытии кредитных линий на строительство этих же домов.

А в январе 2017 года стройка была прекращена. Свои обязательства перед участниками долевого строителства мужчина не выполнил, деньги банку не вернул, а полученные средства оставил себе и использовал для личных нужд. 

В результате этой мошеннической деятельности было обмануто 142 человека, им мужчина должен был 180 миллионов рублей, а банку-больше 216 миллионов рублей.

-Уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Ярославля для рассмотрения по существу. Права участников долевого строительства жилья в настоящее время восстановлены,-сообщает Следственный комитет по Ярославской области.

Уголовное дело расследовали сотрудники регионального управления Министерства внутренних дел России.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!

...

  • 0

Популярное

Последние новости