Ярославские выпускники сдали первые в этом году ЕГЭ

Экзамены прошли без нарушений

Российские школьники начали сдавать выпускные экзамены. Основная волна ЕГЭ продлится с 25 мая по 18 июня. Первыми в списке оказались экзамены по географии и литературе. «Pro Город» решил выяснить, как в Ярославле прошли первые в этом году ЕГЭ и связался с Департаментом образования области.
 
Всего по стране географию и литературу выбрали около 80 тысяч человек. Из них в Ярославской области — 594 человека. В нашем регионе географию в понедельник сдавали 127 человек (из них 118 — выпускники нынешнего года). Литературу выбрали 414 человек (из них выпускников этого года — 318).
 
Экзамен начался в 10 утра и продолжался в течение 180 минут. Как сообщили «Pro Городу» в департаменте образования Ярославской области, никаких нарушений зафиксировано не было.
 

А вы сдавали ЕГЭ? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Следующий ЕГЭ станет обязательным для всех выпускников. 28 мая школьники сдадут русский язык. Кстати, в этом году он пройдет по-новому. Отменена тестовая часть. Вместо нее учащиеся выполнят 25 заданий, в которых ответ придется сформулировать самостоятельно, а также написать небольшое сочинение. Изменения коснутся и математики. Экзамен разделят на два этапа: профильный и базовый. Обязательным станет базовый уровень. А профильный будут сдавать те, кто собирается в технические вузы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости