В Пошехонском районе на местных чиновников завели уголовное дело из-за за разбитых дорог

В Пошехонском районе на местных чиновников завели уголовное дело из-за за разбитых дорогПро Город

Должностные лица 5 лет не могли отремонтировать дорожное полотно

В Пошехонье возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Пошехонского муниципального района.Чиновников подозревают в злостном  неисполнении вступившего в законную силу решения суда.

Следственное управление Ярославской области сообщает, что еще в сентябре 2017 году Пошехонский суд вынес решение, согласно которому мсетная администрация должна была привести автомобильную дорогу Сергиев-Посад — Калязин — Рыбинск — Череповец — Каменка-2 на территории района в нормативное состояние, в соответствии со всеми требованиями законодательства в области безопасности дорожного движения. 

Ремонт должен был быть осуществлён до  августа 2018 года, однако необходимых действий со стороны админстрации предпринято не было.

-До настоящего момента решение суда не исполнено, хотя у администрации были возможности сделать это,-сообщают следователи.

Сейчас следствие устанавливает и фиксирует все обстоятельства произошедшего, изымается  документация, имеющая значение для следственных органов. Дело возбуждено по второй части статьи 315 УК РФ.

Самые свежие новости города ярославцы читают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости