В Ярославской области осужденные будут трудиться на местной птицефабрике

В Ярославской области осужденные будут трудиться на местной птицефабрикеПро Город

С чем связано такое решение

Вчера, 5 июня, в городе Тутаеве Ярославской области был открыт новый исправительный центр для осуждённых. Теперь осуждённые будут отбывать наказание в новом исправительном центре, а трудиться на благо общества- на местной птицефабрике "Ярославский бройлер". Об этом сообщает уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.

-Принудительный труд является альтернативой лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести. Развитие исправительных центров – очень важный шаг в направлении гуманизации существующей пенитенциарной системы. Такие учреждения не только важны с точки зрения обеспечения более комфортных условий содержания, но и позволяют осужденным по нетяжким статьям избегать пагубного влияния тюремной субкультуры, не выпадать из социума, не терять связи с семьями. Кроме того, такая возможность дает осужденным дополнительный стимул к исправлению, позволяет провести психологическую и социальную подготовку к освобождению,-говорит Сергей Бабуркин.

По данным аппарата уполномоченного по правам человека, в открывшимся центре будут проживать и работать 165 человек, осужденных к принудительному труду.  

Также аппарат омбудсмена сообщил, что привлечение осужденных к работе на птицефабрике поможет предприятию решить проблему с нехваткой на фабрике рабочих.

Ранее региональный УФСИН хотел привлечь осуждённых к уборке в Ярославле в качестве исправительных работ, однако заключить договор с МБУ «Горзеленхозстроем» так и не получилось.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости