Ярославцы продолжают возмущаться обилию электросамокатов в городе

Ярославцы продолжают возмущаться обилию электросамокатов в городеПро Город, Жесть Ярославль

Чем на этот раз провинились кик-скутеры

Ярославцы продолжают возмущаться слишком большому количеству электросамокатов в городе, которые, по мнению местных жителей, мешают как пешеходам, так и водителям транспорта.

Сегодня в группе "Жесть Ярославль" местный житель поделился своим наблюдением:

-Интересное явление: знак запрета езды на электро-самокатах и тут же под ним прокат этих самых самокатов! Как вы думаете: провокация или очередной пофигизм?-написал ярославец и приложил фото самокатов.

На кадрах видно 15 электросамокатов, стоящих в ряд. «Кик-скутеры» припарковали прямо под знаком, запрещающим движение на самокатах. Но это не остановило "поставщиков", размещающих эти транспортыне средства в разных точках города.

Некоторые ярославцы уже шутят о том, как можно обмануть систему любителям погоняться с ветерком:

-Взял в прокат, докатил пешком до конца действия знака,и в путь,-шутит Николай Кузьминов.

Также жители города в комментариях сообщают, что электросамокаты просто не могут ездить в неположенных местах:

-По всему городу многие парки и пешеходные места с большим потоком людей на картах самокатов помечегы красной зоной при вьезде в которую самокат перестает ехать,-пишет Андрей Мех.

Напомним, что депутат Госдумы  Александр Якубовский ранее обращался в МВД и Минтранс с предложением ограничить скорость электросамокатов на уровне програмного обеспечения:

-«Бесконтрольное развитие сервисов проката электросамокатов, допуск несовершеннолетних, которые, скорее всего, не обладают минимальными знаниями правил дорожного движения, и разрешенная скорость, в пять раз превышающая скорость пешехода, — травмоопасный, а подчас и смертельный коктейль для пешеходов, особенно на пешеходных улицах и набережных», — цитирует издание "Известия" слова Якубовского.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!

...

  • 0

Популярное

Последние новости