"Даже кредит взяла": в Ярославле родители восстали против школьных выпускных

"Даже кредит взяла": в Ярославле родители восстали против школьных выпускныхПро Город

Почему прощание со школой стало таким дорогим

На днях жительница Ярославля поделилась следующей проблемой: женщину возмущают слишком большие школьные "поборы" для школьных выпускных. Ярославне пришлось сдать на выпускной сына ни много ни мало 40 тысяч рублей для проведения последнего школьного мероприятия:

-Родители выпускников в классе сына сдали по 40 тысяч.... Школа, мягко скажем, далека от элитной. Обычная школа спального района. Родители - преимущественно честные работяги. К чему эти ресторан, ведущие, фотографы, речная прогулка? Одна мама даже кредит взяла, чтобы оплатить этот разврат,-делится ситуацией ярославна.

Ярославцы в соновном поддержали женщину:

-Ну вы и выпендрежники, лучше бы на эти деньги детей учили в институтах.А что-то по минимуму никак нельзя? Некоторые после школы друг с другом не очень то и встречаться захотят,-пишет Оля Коптяева.

Некоторые быстро нашли варианты, куда можно было бы потратить 40 тысяч рублей:

-На 40 тысяч лучше на море сгонять,-комментирует Юлия Петяева.

Ярославна, пожаловавшаяся на слишком дорогие выпускные, не понимает, почему нельзя заменить ресторан на столовую, а неформальную часть торжества отметить на дискотеке в актовом зале. Под постом женщине посоветовали самой взять на себя органицию выпускного, чтобы максимально сэкономить там, где это возможно:

-Автор, а почему вы на собраниях не сказали: а давайте я сделаю это дешевле. Я организовывала выпускной в 11 классе, 5 лет назад собирали по 10т. В этой сумме был еще и последний звонок , и фотоальбомы,-пишет Татьяна Сергеева.

Другие пишуи, что аппетиты выпусников несоразмерны возможностям родителей:

-Вот если бы дети сами такие денежки заработали и гульнули бы за сутки! Это было правильно! Это их выбор, а не просто хотелок! Или потом кредит отрабатывали все лето!-пишет Борис Изотов.

Нашлись и те, кто поражен размером собираемой суммы:

-Откуда такие расценки?! Мы в этом году сдавали на выпускной по девять тысяч. Входит и последний звонок, и фотосессия, и подарки учителям, и даже выезд в Белкино. А куда вы собрались на 40 тысяч с человека?-удивлется Алексей Матаков.

В целом, ярославцы уже давно не удивляются размером сумм, необходимым не только на торжество выпускников, поскольку цены на проведение различного рода мероприятий в последние года значительно поднялись.


Все свежие новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости