В Ярославле в одной из многоэтажек жители развлекаются опасной игрушкой

В Ярославле в одной из многоэтажек жители развлекаются опасной игрушкойПро Город, Подслушано в Ярославле

К чему может привести "световое шоу"

Вчера поздним вечером подписчик группы "Подслушано в Ярославле" поделился с горожанами следующим наблюдением: в одной из многоэтажек Фрунзенского районе жители дома 32 на улице Штрауса устроили опасное световое шоу из окна:

-Из дома Штрауса, 32 слепят зелёным лазером. После попадания в глаза садится зрение в темноте. Это может быть опасно,-пишет житель Ярославля и прикладывает к посту видео.

На записи видно, как мощный зелёный луч хаотично движется и на мгновение ослепляет камеру оператора.

Ярославцы неоднозначно отреагировали на "световое шоу". Одни посчитали лазерный свет не более чем наивным развлечением:

-Веселятся дети, кто так не делал лет в 14,-пишет Илья Ламар.

Другие всё же нашли в свете лазера опасность и даже начали предполагать, откуда могла взяться игрушка такой силы:

-Интересно откуда такой лазер в обычном доме? Это вроде лазер из военной сферы,(но могу ошибаться, т.к. не служил). Во всяком случае все бытовые лазеры(указки) красные. Но лазер любой опасен для глаз и может привести к необратимым последствиям. Даже на лазер в компьютерной мыши не стоит смотреть,-предостерегает комментатор Агент Электрик.

Мужчину поддержал другой ярославец, выразивший мнение об опасности данного девайса:

-Несколько лет тому назад, была шумиха из-за таких указок и игрушек, наводили на самолёты при ,,посадке- взлёте" и реально слепили пилотов. Даже какой-то закон придумали, (точно не знаю) запрещающий! И не работающий! Так что это не совсем забава, судя по клиентам. Может и трагедия случиться с людьми управляющими транспортом. Было дело - ,,ловил" такой лучик, слепит реально! Даже указка,-добавляет Юрий Павлович.

Действительно, в 6 декабря 2019 года в аэропорту Иркутска неизвестные, равлекаясь, попытались ослепить летчиков Airbus A320 при помощи лазера. Об этом рассказывает издание "Аргументы и факты". Тогда к поиску злоумышленников приступли правоохранительные органы.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости