Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Ярославской области

Полицейские ликвидировали нарколабораторию в Ярославской области Про Город

Сколько запрещённого вещества изъяли у изготовителей

На днях сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области, имея информацию о о лицах, возможно причастных к незаконному обороту наркотиков, остановили автомобиль в Ростовском районе, в котором находились двое местных жителей-41-летний мужчина и 62-летняя женщина. 

Сотрудники провели личный обыск и обнаружили у пассажирки 10 полимерных свёртков с синтетическим наркотическим средством общей массой более 5 грамм. Это подтвердила эскпертиза. По версии сотрудников полиции, запрещённое вещество задержанные подозреваемые были намерены сбыть в районном центре с помощью тайников-закладок.

Затем полицейские проверили жилиза подозреваемых и обнаружили там целую нарколабораторию: они изъяли из помещения ёмкости с жидкостями и 13 пакетов с приготовленной для распространения аналогичной «синтетикой» общей массой свыше 1 кг, а ещё гашиш весом 0,44 грамм.

По предварительной информации, задержанный мужчина часто приходил в гости к своей напарнице, с которой они вместе изготавливали и сбывали наркотики.

-В отношении подозреваемых следователями СЧ СУ УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,-сообщает Управление МВД России по Ярославской области.


Расследование продолжается.


Все актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости