Измученных детей с вшами скрывает пара в Ярославской области

Измученных детей с вшами скрывает пара в Ярославской областиФото: Про Город

Где их видели в последний раз

Детей, истерзанных собственными родителями, разыскивают в Ярославской области. Чудовищную историю рассказал детский омбудсмен Михаил Крупин. 

- В начале лета 2022 года из Мышкинского района пропала семья с двумя несовершеннолетними девочками, ранее проживавшая в Пермском крае. Мама имеет хроническое заболевание. В августе 2022 года сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Пошехонском районе голодных и запущенных детей (с педикулезом, на теле имелись множественные укусы от насекомых и ссадины). После вмешательства государства семья была поставлена на учет, дети прошли реабилитационные мероприятия. По мнению психолога СРЦ к детям применялись меры наказания, - заявил Михаил Крупин.

Отец девочек уже был лишен родительских прав, а в начале этого года началось судебное производство об ограничении в родительских правах их матери. Сейчас семья разыскивается, дети могут находиться в опасности. 

Если в ваш населенный пункт прибыла новая семья или поселилась по соседству, обратите внимание, не подходит ли она под описание: мужчина 25-30 лет, женщина 30-35 лет и две девочки в возрасте примерно 8-12 лет. Увидели сходство - позвоните по телефону горячей линии Уполномоченного: 8-961-157-45-14.

Свежие новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале "Про Города". Подпишитесь! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости