Аферистки из Ярославля обманули людей и обогатились на 100 миллионов рублей

Аферистки из Ярославля обманули людей и обогатились на 100 миллионов рублейПро Город

Где мошенницы разместили теневой банк

В Ярославле задержали 4 местных жительниц, женщин 46, 41, 39 и 36 лет, подозреваемых в в незаконной банковской деятельности.

Сотрудники полиции установили, что сообщницы, не имея специальной лицензии, создали финансовую организацию в целях обналичивания денежных средств. В течение 4 лет, с 2019 по 2023 год клиентки мошенниц переводили им по надуманным предлогам деньги на счета фиктивных фирм, которые контролировали злоумышленницы.

Затем суммы обналичивались и возвращались заказчикам с удержанием комиссии в размере 10 %. Таким образом подельницы смогли незаконно обогатиться и получили порядка 100 миллионов рублей.Теневой банк сообщницы разместили офисных помещениях Дзержинского района.

Полицеские провели 12 обысков в в офисах и по адресам проживания подозреваемых. Сотрудниками были изъяты компьютерная техника, более 100 банковских карт, печати, ключи электронной цифровой подписи, бухгалтерская документация подконтрольных организаций и денежные средства свыше 1, 5 миллионов рублей.

-Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 172 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранткам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,-сообщает УМВД России по Ярославской области.

Самые актуальные новости города ярославцы обсудают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости