Пропавшая женщина в Ярославской области всю ночь просидела на дереве в лесу

Пропавшая женщина в Ярославской области всю ночь просидела на дереве в лесуПро Город, ЯРОО поиск детей и взрослых "ЯрСпас"

История о собачьей верности и человеческом равнодушии

В ночь на 10 июля в чат поисковиков "ЯрСпаса" пришло тревожное сообщение: в Рыбинском районе в лес ушла 34-женщина с собакой и не вернулась. Как рассказали представители "ЯРОО поиск детей и взрослых "ЯрСпас" в своей группе Вконтакте, женщина ушла гулять с собакой ещё днём, около 12:30. Территория леса была для неё плохо известна, потому что семья купила здесь дачу всего год назад. 

Муж и отец женщины пытались найти пропавшую самостоятельно, но заявление в полицию подали. В поисковой отряд позвонил её 13-летний сын. На месте также работали пожарные.

Позже сотрудники "ЯрСпаса" узнали, что женщина успела уйти достаточно далеко в лес. Из-за страха перед дикими животными женщина проявила находчивость  и ловкость и смогла забраться на дерево, где провела всю ночь до рассвета. Внизу, под деревом её преданно охранял её пёс.

Утром заблудившаяся поняла, что находится недалеко от железной дороги. В сумме женщина прошла не меньшн 7 километров по лесному массиву.

Позже женщина рассказала, что после выхода из леса она была сильно измотана и напугана. Два раза она просила у людей помощи, чтобы позвонить полицию, но получала отказ. "Дайте хотя бы воды", - рассказывает "ЯрСпас" о просьбе женщины к равнодушным к чужой беде людям.

К счастью, эта история оказалась со счасливым концом-женщина вернулась к домой, к семье.  

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости