Из-за повесток начали отбирать водительские права

Из-за повесток начали отбирать водительские праваФото: ПроГород

Какие ограничения введут еще

С 11 июля начали отбирать права у тех, кто уклоняется от военной службы. Если призывник не придет в военкомат в установленный срок, то у него заберут права. Его ждет та же ответственность, что и людей, которые лишены прав, если он все же сядет за руль. Вернут права только тогда, когда военнообязанный придет в военкомат или докажет, что идти туда он не должен. 

- Согласно документу, решение об ограничении права на управление машиной будет внесено в единый реестр воинского учета (он должен появиться к осеннему призыву). В течение суток после поступления такого решения в базу МВД информация будет внесена «в специальное программное обеспечение федеральной информационной системы» ГИБДД. С этого момента права будут считаться недействительными, - сообщают в РБК

При неявке в военкомат в течение 7 дней призывнику будет запрещен выезд из страны. А если не придет в течение 20 дней, то будет запрещено регистрироваться в качестве ИП и самозанятого, ограничится возможность регистрации недвижимости и транспорта, станут отказывать в получении кредитов и займов. 

Все новости читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости