"Критическая ситуация": ярославцам приходится самим заделывать ямы на дорогах кирпичом

"Критическая ситуация": ярославцам приходится самим заделывать ямы на дорогах кирпичомПро Город, Подслушано в Ярославле

Что говорят местные жители об ответах властей

Сегодня подписчик группы "Подслушано в Ярославле" опубликовал свою жалобу на ямы на дорогах в надежде быть услышанным властями. Мужчина утверждает, что местным жителям приходится самостоятельно заделывать дорожные ямы кирпичом:

-На проезде Матросова сложилась критическая дорожная ситуация, ямы огромные, проехать невозможно, люди вынуждены заделывать ямы сами, кирпичем! Вдоль д.13 по пр-ду Матросова к нижерасположенным домам 21 и 23 по ул.Калинина не проехать, ямы такие, что даже скорая не проезжает, летом на легковом автомобиле можно без проблем остаться без бампера, зимой мало кто рискнет проехать через этот двор,-пишет Ярославля.

По словам автора поста, трактор  приехал всего один раз и прочистил только проезд. Ярославец утверждает, что на просьбы о помощи власти реагируют отписками:

- На протяжении нескольких лет один ответ " денег нет, на следующий год", но неизвестно, когда этот год настанет,-информирует автор. 

Также автор рассказал о плачевных результатах разгромленного асфальта:

-Съезд с улицы Калинина на проезд Матросова, это отдельная история- приходится выезжать на встречную полосу, из-за чего часто происходят аварии,-рассказывает ярославец,-Рядом ремонтируют проезд Ушакова, там валяется куча асфальтовой крошки, неужели сложно, привезти хотя б несколько машин и засыпать ямы!  

Подписчик приложил несколько фотографий для подтверждения своих слов. Ярославцы оказались согласны с возмущением автора:

-Это проблема не конкретных улиц,а всего Ярославля.Никому не нужны дороги Ярославля таких снимков можно сделать бесчетное количество,-отзывается один из подписчиков.

-О, один в один картина на Тепловом переулке, который ведёт к Дому ребёнка,-добавляет Натали Золлинген.

-Этот участок двора через который ездит большой поток машин! Это не к одному дому проезд, а к ПЯТИ и проезд ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!! В 23 доме 8 подъездов!!! Зимой эти ямы становятся еще больше и глубже! Я лично уже одно колесо готовлю на помойку! Там не то чтобы на машине, пешком не дай бог в дождливую погоду пойти. То что красным тут просто нет асфальта, тут грязи по щиколотку!-присоединяется Юлия Котова.

По мнению ярославцев, отозвавшихся на пост-жалобу, от профильных ведомств на свои просьбы о помощи жители получают только отписки.


Актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости