В Ярославле экс-замруководителя аппарата правительства получил 3 года условно за мошенничество

В Ярославле экс-замруководителя аппарата правительства получил 3 года условно за мошенничество  Про Город

В чем обвинили чиновника

В суде Ярославля вынесли приговор бывшему высокопоставленному чиновнику. Речь идет об экс-заместителе руководителя аппарата правительства Ярославской области.

- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего экс-заместителя руководителя аппарата Правительства Ярославской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Ярославской области, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Алёна Корчагина.


В 2017-18 годах мужчина обманул директора строительной организации, что может пролоббировать его интересы. Он обещал помочь заключить госконтракт между Департаментом имущественных и земельных отношений и данной организацией на приобретение на территории города 30 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа и своевременной оплаты по нему. За это он получил 1,5 миллиона рублей.

По итогам приговора суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на 2 года. 

Главные новости читайте в телеграм-канале Про Города. Обязательно подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости