В Ярославской области продолжают собирать богатые урожаи грибов

В Ярославской области продолжают собирать богатые урожаи грибов Про Город, Подслушано в Рыбинске

Что говорят специалисты о грибном сезоне

В Ярославской области грибники продолжают собирать богатые урожаи грибов в местнх лесах. Сегодня, 31 августа, подписчик группы "Подслушано в Рыбинске" поделился фотографиями грибов, собранных в местных лесах:

-Тихая охота. Вышли прогуляться взяв с собой лишь маленький пакетик, нужно было брать побольше,-подписывает свои фото автор.


Подписчики группы же не так воодушевлённо воспряняли информации о наличии хороших грибов в лесах:

-Процентов 70% на выкидку!-отзывается Александр Дайлида.

-Я вообще не понимаю, кто хоть так грибы собирает. Щас гнелых куча, тем более белые,-пишет Ольга Иванова.

Однако специалисты считают, что лучший сезон для сбора грибов начинается с середины лета и продолжается о конца осени. Об этом сообщают на сайте "STDVIEWER-FREE. RU." А на сайте "РБК" опубликовали мнение специалиста Дмитрия Тихомирова:

-«Идеальное время для сбора грибов — конец лета и начало осени, когда пойдут дожди. Для того чтобы грибница плодоносила, нужно, чтобы температура понизилась и было достаточно влажно. Но хорошее время уже и сейчас: в этом году из-за жары грибов долго не было, а теперь похолодало и прошли дожди. Через полторы недели будут белые грибы, причем еловые белые, за которыми надо ходить в ельники. Но основной сезон, конечно, сентябрь. Тогда грибы чистые, без червяков. Сейчас есть белый гриб сетчатый — червивый, он менее ценен."-говорит миколог Дмитрий Тихомиров изданию "РБК".

Самые актуальные новости города обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости