В Ярославль в конце ноября приедет партия электробусов

В Ярославль в конце ноября приедет партия электробусовФото правительства Ярославской области

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал о пополнении ярославского автопарка новым транспортом — 38 электробусами. Процедура электронных торгов завершена, победителем стало АО «Современные транспортные технологии» из Нижнего Новгорода. Именно эта компания должна до 30 ноября 2023 года поставить новую технику в регион.

Продолжаем работу по модернизации транспорта в области. Полностью обновили в Ярославле и Ярославском районе автобусы, теперь к автобусам добавим современные электробусы. Все машины будут брендированными - в желтом цвете и с надписью «Яэлектробус», – рассказал Михаил Евраев.

Как рассказали в областном правительстве, контракт будет подписан в ближайшее время. Стоимость контракта составила более 1,5 миллиарда рублей. Большая часть этой суммы — федеральная субсидия, которую выделили Ярославской области по программе развития городского наземного транспорта.

По распоряжению правительства России Ярославская область в течение трех лет получит на развитие транспорта более 7 миллиардов рублей. В 2023 году эта сумма составит почти 4,5 миллиарда рублей. Софинансирование из областного бюджета будет около 70 миллионов рублей, что составит порядка 4%.

​По плану электробусы выйдут на дороги Ярославля уже в декабре. Сейчас структуры правительства области определяют, на каких конкретно автобусных и троллейбусных маршрутах будет усиление новой техникой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости