Ярославцы возмущены большим количеством "мёртвых" деревьев в городе

Ярославцы возмущены большим количеством "мёртвых" деревьев в городеПро Город,Подслушано в Ярославле

Чем местные жители аргументируют свое недовольство

Сегодня подписчик группы "Подслушано в Ярославле" поделился с горожанами своим мнением по поводу состояния деревьев в городе. По мнению ярославца, на улицах города слишком много "мёртвых" деревьев.

-Почему на улицах так много мёртвых деревьев? Это не только портит облик города, но и создаёт угрозу для жизни граждан и риск повреждения частного, федерального и муниципального имущества. Древесина сухая и ломкая, любое усиление ветра - и обрушение,-пишет автор поста.

Ярославцы в комментариях под постом выразили своё мнение по этому вопросу. По мнению некоторых, в городе вырубают по большей части живые, зелёные деревья, но на месте не сажают новые.


-Вот и убирали бы их, а новые сажали, чем живые спиливать,-отзывается Ксения Шолина.

-Некогда ими заниматься, зеленхоз пилит здоровые деревья (то под стоянку, то под строительство)... В советские годы на каждое дерево в Ярославле был паспорт, за деревьями ухаживали и Ярославль тогда был очень зелёным, ухоженным и красивым городом,-пишет Светлана Фомина.

-Вот такие не выпиливают, убирают живые и густые,-соглашается Маргарита Николаева.

Напомним, не так давно ярославцы были возмущены обрезкой деревьев в центре города-люди были недовольны "голыми пнями" в центре Ярославля.

 

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости