В Ярославле из-за жалоб прокуратура организовала массовые рейды по проверке общественного транспорта

В Ярославле из-за жалоб прокуратура организовала массовые рейды по проверке общественного транспортаПро Город

Где и что будут проверять


Из-за многочисленных жалоб пассажиров, опубликованый в ярославских СМИ и городских группах, в Ярославле сйечас проходят массовые проверки на предмет недостатков в работе общественного транспорта. Проверку организовала прокуратура Ярославля.

-К проверке привлечены сотрудники территориальных подразделений ГИБДД и управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области, а также территориального отдела государственного автодорожного надзор,-сообщает прокуратура Ярославской области.

В ходе проверки будут оценивать исполнение требований трудового законодательства в отношении работников организаций-перевозчиков, включая вопросы соблюдения режима труда и отдыха водителей, порядка прохождения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, требований миграционного законодательства в случае привлечения к осуществлению перевозок иностранных граждан. Известно, что проверки сейчас проходят по всем районам Ярославля.

Также из-за повышенного общественного резонанса будут проверять соблюдение перевозчиками расписания движения по маршрутам. Прокуратура сообщает, что виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности.
 


Самые актуальные новости города ярослацвы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! https://vk.com/zloyyar76   
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости