В Ярославле на Урицкого ребёнка зажало в дверях трамвая

В Ярославле на Урицкого ребёнка зажало в дверях трамваяПро Город

Мать девочки просит других ярославцев быть бдительными

Сегодня, 20 сентября, подписчица группы "Подслушано в Ярославле" поделилась с горожанами опасным случаем, произошедшим с ней и её ребёнком в одном из городских трамваев:

-Во вторник 19 сентября 2023 года, я с дочкой поехали на тренировку вечером, сели на трамвай №5 на остановке 11-й микрорайон, доехали до остановки Урицкого. Подошли с дочкой к передним дверям. Дочку я держала за руку, рядом с собой. Впереди нас никто не выходил, за нами тоже никого не было. Когда дверь открылась, мы стали с дочкой выходить, при этом я держала её за руку и дверь резко закрылась, прижав моего ребёнка в дверях. Повторяюсь, мы выходили через переднюю дверь. Я крикнула водителю трамвая, чтоб открыли дверь, ребёнка зажало, женщина-водитель трамвая стала мне что то говорить, при этом не открыв нам дверь...я стала ещё сильнее кричать, обращаясь в салон, к кондуктору, к людям, с криками, -"Что происходит" никакой реакции не последовало... спустя какое то время, все таки дверь открыли, при этом водитель трамвая стала мне грубо отвечать, что она не видела нас...повторяюсь, мы пытались выйти через переднюю дверь, обзор был отличный. Выйдя наконец на улицу с дочкой, я попыталась сделать фото этого трамвая, но закрыв дверь, трамвай резко уехал,-рассказала ярославна. 

По словам женщины, единственное, что она могла сделать-это запомнить время, в которое произошёл тревожный инцидент. Кроме того, ярославна успела запомнить лицо женщины-водителя. 

-Для чего я это здесь пишу, спросите... Да чтоб вы были бдительны, прежде всего, у многих есть дети. И очень страшно было бы, окажись моя дочка на шаг от меня впереди, потому как и выйти бы не успела и зайти обратно, зажало бы и не дай бог, что... Потому как трамвай закрыв двери резко, поехал,-добавляет автор.

Женщина выразила надежду, что безнаказанной эта ситуация не останется. Ярославцы поддержали пасажирку и дали ей совет:

-Автор, пишите письменную претензию и отвезите лично в яргорэлектротранс, и в полицию обратитесь обязательно.
Справедливости ради - такая ситуация где угодно могла произойти, в желтом автобусе тоже. Там тоже непойми как двери открывают и закрывают. Если ребенок маленький, то всегда нужно брать его на руки,-отзывается ярославна Наталья.

-Должно быть наказуемо, за халатность водителей. Ведь это ребёнок, должны смотреть,-пишет Елена Лабудина.


Некоторые ярославцы поделились аналогичными ситуациями:

-У меня была похожая ситуация года 1,5 назад, но в автобусе. Писала и в мэрию, и в Ространснадзор. Были отписки, официальные письма в мой адрес, что проведут работу, и всё). Часть нарушений, которые в том числе при обращении были указаны мной, так и остались не устраненными перевозчиком. Так всё работает, к сожалению,-рассказала Мария Яблонская.

-Тоже выходила из трамвая на улице Панина, вторая дверь, но водитель зажала коляску со словами «не видела» коляска салатового цвета,-делится Дарья Семенчук.

-У нас была похожая ситуация у Рио,так же зажала мужа с коляской, хотя народ кроме нас не заходил,-пишет Юлия Смирнова.

-Я кричала водителю "откройте двери" как потерпевшая, когда при выходе с дочкой мою ногу зажало дверями. В таких ситуациях нельзя стесняться,-рассказывает Ксения Сысоева.

Также ярославцы рассказали, как можно узнать, кто именно был водителем:

-У вас был билет, на нем написан номер трамвая и маршрута и время, по ним можете найти водителя,-говорит Лариса Вин.

Напряжение между ярославскими пассажирами и водителями продолжает нарастать.


 

Самые актуальтные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости