"Почему убрали 44-й? Ваших автобусов не дождаться!": переписка пенсионерки с чиновниками Ярославля

 "Почему убрали 44-й? Ваших автобусов не дождаться!": переписка пенсионерки с чиновниками ЯрославляПро Город

Жительница Ярославля эмоционально обратилась к властям

До сих пор многие ярославцы жалуются на последствия транспортной реформы. 

- Хочу через Про Город обратиться к Департаменту транспорта Ярославля, - пишет пенсионерка Ольга Табурина. -Почему жители Пятерки теперь должны неимоверными усилиями добираться до работы? Я имею в виду наш транспорт который пустили по Пятерке после реформы. Я сегодня добиралась утром до центра на работу 1 час, хотя ехать от Белинского до центра 15 минут. Почему убрали 44 автобус, он был очень востребован и удобен. Да, может быть, днем транспорта хватает, а в часы пик проблемно уехать особенно с ближней Пятерки, 94 маршрутки проезжают мимо битком, 94с останавливается тоже битком, а 71с ходит очень редко. Трамваи ходят хорошо, но до центра не доедешь только с пересадкой и лишняя переплата. И это еще осень не зима, а что дальше будет? Почему жители Пятерки должны страдать от новой вашей транспортной реформы, район у нас старый, но строятся много домов и это я так думаю не учитывалось при разработке реформы. Надо пустить больше больших автобусов до центра, а авт. 94С это не о чем.

Ольге ответили в министерстве транспорта Ярославской области:

-  Обращаем ваше внимание, что отмена маршрута номер 44К обусловлена необходимостью снижения дублирования и повышения эффективности работы маршрутов трамвая, проходящих по ул. Чкалова. Для компенсации отмены данного маршрута, установлен новый автобусный маршрут номер 94С. На маршруте автобуса номер 94С предусмотрена работа 10 низкопольных автобусов малого класса.
С 1 октября по маршруту №94с «Улица Чкалова» – «5-й микрорайон» планируется скорректировать расписание и увеличить количество автобусов на две единицы.
Кроме 94С, транспортное сообщение «Пятерки» с центром города обеспечено маршрутами №94 (нерегулируемый тариф), 8, 62, а также организуемым маршрутом 71С по регулируемому тарифу. Кроме того, транспортное сообщение «Пятерки» с транспортно-пересадочным остановочным пунктом в районе площади Карла Маркса обеспечено работой автобусных маршрутов №59, 64 и 67, 58, трамвайным движением.

Женщина не полезла за словом в карман:

- Ваши 94С, они очень маленькие и неудобные ,и вы не интересовались, сколько в них стоячих мест? И вы предлагаете ездить с пересадкой до работы? Почему вы не прислушивайтесь к жителям Пятерки? Это все просто ваши отписки? А вы пробовали подождать 62 автобус его просто не дождаться и 8 автобус стал реже ходить сами сократили единицы.

На что пенсионерка получила хладнокровный ответ: 

- Организация пассажирских перевозок не предусматривает принципов исключительно беспересадочного сообщения.

Выскажитесь и вы на этот счет в телеграм-канале Про Города.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости