В Ярославле начнут штрафовать пассажиров "зайцев"

В Ярославле начнут штрафовать пассажиров "зайцев"Фото: Про Город

Начнут это делать с 25 сентября

В Ярославле вводят новые штрафы за безбилетный проезд в автобусах. Причем штрафовать будут контролеры. Размер штрафа составит 2 тысячи рублей. 

- Штраф составляет 2000 рублей за безбилетный проезд пассажира и 1000 рублей – за неоплаченный провоз багажа. В данном случае речь идет о маршрутах, на которых проведена модернизация подвижного состава. На остальных маршрутах размер штрафа не изменился и составляет 100 рублей, - сообщили в провительстве области.

Схема проста: если оплата производилась за наличку, то попросят билет, а если по карте, то будут проверять ее. Причем при нарушении правил пассажира сначала попросят оплатить штраф, а потом только проезд. Жители возмущены, поскольку сами водители мудрят с билетами.

- Как доказать оплату наличкой, если билеты водитель не выдает, - поражается Андрей Демидов.

- Билет не дают, значит не платить. Я после одного раза, когда заплатила, и мне сказали, что билета нет, я после этого всегда спрашивала, билет выдаете, значит плачу. А так - до свидания. Зайдут кондукторы, сразу оплачу. Раз у водителя нет билета, а еще нужно время проверять на билете, один раз я села в автобус в 12:30, а билет выдали 9:25 утра, но это я увидела позже, потом и время проверяла. Так что везде нужен контроль, - рассказала неприятную ситуацию Ольга Шувалова.

А как вам такое нововведение? Делитесь в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости