Певец из Ярославля: "Мне сломал ногу желтый автобус"

Певец из Ярославля: "Мне сломал ногу желтый автобус"Андрей Салов

Парень рассказал, как его переехал общественный транспорт

Несколько недель певец из Ярославля передвигается в гипсе. 

"Начал орать матом"

Андрей Салов добивается извинений от водителя автобуса №23, но, по его словам, пока получил лишь обвинения в свой адрес.

- 8 сентября мы с лучшим другом бежали на 23 автобус, который только только подъехал к остановке Яковлевской. Водитель видел, что мы бежим, поэтому не отъезжал. Потом у него в голове что-то переклинило, и он решил уехать. Друг мой резко свернул к остановке, а я не успел затормозить, и автобус проехался по моей ноге. Водитель вышел из автобуса, и начал орать матом, что я должен штраф выплатить за то, что я автобус помял ... Друг мой стал его уговаривать, чтоб всё решилось мирно. Уговорил, и водитель скоренько уехал восвояси. Я только потом сообразил, что если водитель так спешно уехал, значит он был виновником ДТП. Но уже поздно что-то либо делать.

"Хочу лишь извинений"

Друг Даниил буквально тащил Андрея на себе. В больнице юноше наложили гипс. Ему поставили диагноз - два перелома стопы и незначительные повреждения костей от давления автобуса. Придя в себя, ярославский певец решил добиваться справедливости. А именно извинений и выплат компенсаций.

- Полторы недели я пишу в транспортникам, чтобы предоставили мне видеозапись наезда на меня, - жалуется Андрей. - Неделю они молчали, потом все-таки написали с вопросом, в какое время это произошло. Затем сказали, что факта ДТП не выявлено. Скорее всего, все стерли. В суд я не обращался, поскольку я хочу, чтоб водитель передо мной только извинился. Водителя зовут Игорь. Его имя выяснилось в тот же день, когда он переехал мне ногу.

"Факт не подтвердился"

Про Город запросил информацию в ГКУ ЯО «Организатор перевозок Ярославской области». Там ответили, что официально Андрей Салов к транспортникам не обращался, только вел переписку. Происшествие в сводках нигде не зафиксировано. 

- По фактам указанным в обращении проведена служебная проверка, - сообщили в Стратрансе. - В ходе проверки были просмотрены записи видеорегистратора автобусов гос. номер М248ХР76 и У097УР76 работающих по маршруту 23, время отправления с ОП "Яковлевское" в 19:16 и в19:38.В результате анализа записи видеорегистратора, факт нарушения не подтвердился. Желаем Вам скорейшего выздоровления.

За информацией следите в телеграм-канале Про Города.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости