В Ярославской области пенсионерка перевела мошенникам больше миллиона рублей

В Ярославской области пенсионерка перевела мошенникам больше миллиона рублей Про Город

Обманщики вышли на новый уровень, вызвав женщине такси до банка

Недавно в полицию Борисоглебского района обратилась 72-летняя пенсионерка, которая рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что  женщина стала фигурантом уголовного дела. После этого пожилой женщине позвонила якобы сотрудница банка, оповестившая, что произошла утечка данных клиентов, чтобы сохранить свои деньги, женщина должна их снять и перевести на «безопасный счет».

Однако пенсионерка сказала звонившим, что что ближайшее отделение банка, в котором у нее открыт счет, находится в Ростове. Тогда мошенники заказали старушке такси до Ростова. Добравшись до ростовского банка, женщина сняла со своего счёта все сбережения. На следующий день песионерка снова поехала на такси, "заботливо" вызванном мошенниками, уже до Ярославля, где в разных отделениях банков сняла остальные свои деньги, а затем оформила кредит и обналичила деньги. А после этого посредством десяти транзакций через банкомат доверчивая пенсионерка перевела все деньги на счета, указанные ей мошенниками.

В общей сумме женщина отдала преступникам больше миллиона рублей.

-Следственным подразделением Отделения МВД России по Борисоглебскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество),-сообщает УМВД России по Ярославской области.


Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости