Сменивший имя фанат сериала "Сверхъестественное" ярославец разводил бабушек по телефону

Сменивший имя фанат сериала "Сверхъестественное" ярославец разводил бабушек по телефонуПро Город

Подробности произошедшего

9 ноября, Дзержинский районный суд города Ярославля начал рассматривать дело ярославца, который является ярым поклонником сериала "Сверхъественное" и даже переименовал себя в честь любимого персонажа.

Мужчина в марте 2023 года вместе с соучастником, чья личность пока неизвестна, проворачивали мошеннические схемы: подельник обзванивал жителей Ярославля и области, представлялся сотрудником полиции и убеждал перевести деньги в Центральный Банк России под предлогом "сохранения от мошенников".

Роль "любителя сверхъестественного" заключалась в том, что он должен был ездить по адресам, забирать деньги и часть "прибыли" оставлял себе, в качестве вознаграждения.

- Так, в марте этого года двое пострадавших отдали злоумышленникам денежные средства в суммах 109,5 тысяч и 190 тысяч рублей, - рассказывают  в пресс-службе ярославского областного суда. - Пойман полицией мошенник был, при попытке получения 800 тысяч рублей у очередной обманутой ярославны. Сейчас ему предъявили обвинения по статьям "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и  "покушения на мошенничество в крупном размере".

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости