На улице Свободы сужают дорогу для водителей ради островка безопасности

   На улице Свободы сужают дорогу для водителей ради островка безопасностиПодслушано у водителей, Екатерина Демьянова

Ярославцы готовятся к новым пробкам


В Ярославле ремонтируют улицу Свободы. Негодование вызвали действия на площади Юности. Сейчас там сужают проезжую часть: отрезали целую полосу. 

-  В результате сужения фактически в каждую сторону окажется по одной полосе, - возмущаются подписчики Жесть Ярославль. - Полосу для поворота налево на улицу Республиканская судя по всему займет непонятно зачем расширенная разделительная полоса, вместо парковки для машин у цветочного магазина зачем то делают клумбу. 

В мэрии Про Городу объяснили, зачем это делают.

- Островок безопасности организован в целях исключения выезда на встречную полосу и разворота транспорта вне разрешённых мест на участке наиболее аварийно-опасный участок, - отметили в департаменте городского хозяйства. 

Ярославцы предвкушают пробки на одной из самых оживленных дорог. 

- Обращаюсь прежде всего к депутатам и общественникам - остановите эту реконструкцию пока не поздно! - пишут они. - Потом что-либо поменять будет намного сложнее и могут пройти годы а то и десятилетия пока все переделают!

- Пробки увеличатся однозначно, - пишет в телеграм-канале Про Города Евгений Читалов. - А зимой, как убирать снег? Будет сужение полос движения, первый же снегопад приведет к коллапсу! 

А вам нравится этот проект? Голосуйте в телеграм-канале Про Города.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости