Мертвые души: в Ярославле мошенники от имени умерших пенсионеров заключали сделки на недвижимость

Мертвые души: в Ярославле мошенники от имени умерших пенсионеров заключали сделки на недвижимостьПро Город

Что грозит обманщикам

В Ярославской области несколько местных жителей изготавливали ложные документы на уже умерших пенсионеров и оформляли переход права собственности на недвижимость на подставных лиц, которые не знали о сотрудничестве с "мёртвыми душами". Эта недвижимость должна была перейти в муниципальную собственность в качестве выморочного имущества. Преступники регистрировали сделки в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии по Ярославской области.

Уже при оформлении 4 сделки мошенники не смогли довести начатое до конца из-за того, что у государственного регистратора Росреестра возникли сомнения в возможности регистрации сделки на основании полученных документов.

-Приговором суда двум подсудимым назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима,-сообщает СУ СКР по Ярославской области.
 

Дракон во всем любит гармонию, поэтому наряды с неприличными вырезами и длиной его явно не обрадуют.  Дракон любит, когда соблюдают простое правило: в праздничном образе может быть открыта только одна зона — либо грудь, либо руки, либо ноги.

Двум соучастникам преступления назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев и 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
Кстати, в телеграм-канале Про Город разыгрывает умную колонку. Для участия подпишитесь и нажмите "Участвовать" в закрепленном посте. Победитель будет опреден рандомайзером 1 декабря. Удачи! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости