Такого не было с 90-х: крупнейшая денежная реформа ждет россиян

Такого не было с 90-х: крупнейшая денежная реформа ждет россиянПро Город

В чем заключается суть

В ближайшие годы россияне могут столнуться с крупнейшей денежной реформой. Об этом сообщает издание "Риа Новости". Глава Минфина Антон Силуанов информирует, что в конце 2023 года Центробанк запустит в обращение цифровой рубль, а уже со следующего года начнется его тестирование.

-По цифровому рублю можно проследить все транзакции. Видно, куда пошли деньги. Эти деньги налево не уйдут уже,-сообщает министр. 

Иными словами, будет происходить контроль расходования государственных выплат, так как каждая из них имеет целевое направление. К примеру приводится детское пособие-они должны использоваться для нужд ребенка, а не для погашения кредита. Сообщается, что население не заметит особой разницы, ведь банковскими картами уже давно и активно пользуются. 

Та же схема будет работать и с цифровым рублем. Разница будет заключаться лишь в том, что цифровой рубль нельзя будет обналичить, и находиться он будет на электронном кошельке  на платформе Центробанка не привязанным к конкретному банку.

Кстати, в телеграм-канале Про Город разыгрывает умную колонку. Для участия подпишитесь и нажмите "Участвовать" в закрепленном посте. Победитель будет опреден рандомайзером 1 декабря. Удачи! 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости