Действенный способ: специалисты рассказали, как защитить свой телефон в холод

Действенный способ: специалисты рассказали, как защитить свой телефон в холодПро Город

Как продлить жизнь смартфону на морозе

С приходом силы многие пользователя смарфтонов начинают испытывать определенный дискомфорт из-за того, что телефоны начинают "умирать" при слишкой низкой температуре на улице. Издание "Российская газета" поделилось рекомендациями, выполнив которые, можно продлить активность вашего телефона на морозе.

Сообщается, что самая оптимальная температура для работы мобильного устройства-от 0 до 35 градусов Цельсия. Такую температуру редко можно встретить в российских регионах.

Самым слабым местом современным смартфонов является акккумулятор-на морозе ионам лития становится сложнее проходить сквозь электролит. Они становятся более медлительными, и скорость протекания реакции в батарее падает. Не заряжайте  смартфон на улице или сразу после возвращения с улицы зимой.

Также более бюджетные модели являются наиболее устойчивыми для морозов, так как стекло и аллюминий быстрее теряет тепло, чем пластик. Ещё для более долгой жизни смарфтона на морозе поможет режим энергосбережения и отказ от использования на улице "тяжелых" и приложений

Если есть необходимость использовать смартфон на холоде, то используйте гарнитуру для разговора, держа при этом телефон во внутреннем кармане верхней одежды. Доставая телефон из кармана, попытайтесь немного согреть его руками. Для большей гарантии можно использовать специальные "зимние" чехлы с электроподогревом.


Кстати, в телеграм-канале Про Город разыгрывает умную колонку. Для участия подпишитесь и нажмите "Участвовать" в закрепленном посте. Победител будет опреден рандомайзером 1 декабря. Удачи!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости