"Врагов у него не было": в Ярославле три недели ищут пропавшего оператора НПЗ

"Врагов у него не было": в Ярославле три недели ищут пропавшего оператора НПЗПро Город, фото из архива Ольги Сухаревской

Что известно об исчезновении Алексея Сухаревского

Вот уже три недели родные и близкие 42-летнего Алексея Сухаревского не смыкают глаз по ночам.

"Он добряк"

Улыбчивый и спокойный мужчина как сквозь землю провалился: в понедельник, 13 ноября он не вышел на работу на НПЗ (Алексей работает там оператором) и с тех пор никаких вестей. Алексей не женат, живет один. В четверг, 16 ноября, его родная сестра Ольга Строганова почувствовала неладное и забила тревогу. Женщина написала заявление в полицию. Про Город связался с Ольгой, чтобы узнать подробности исчезнования и придать происшествию огласку.

 

По словам женщины, её брат никогда не конфликтовал с людьми, всегда старался найти с ними общий язык:

- Я не думаю, что у него были какие-то враги. Он такой добрый мужчина. У него много знакомых, друзей.Он может иногда вспылить, как и каждый человек. Но он абсолютно беззлобный. Не поверю просто я, что у него есть враги. Он всегда старался избегать конфликтов. Он всегда старался найти с людьми общий язык. Вел себя всегда дружелюбно.

 

Ранее Алексей не пропадал на такое долгое время, поэтому Ольга забила тревогу. В версию с каким-либо долгом и разборками сестра не верит.

- Вряд ли он прячется где-то. Возможно, он оставался у кого-то на день, но не выйти на работу на две смены...Такое происходит впервые.

Приметы Алексея

Рост: 171 см
Телосложение: нормальное
Цвет глаз: карие
Волосы: русые, короткая стрижка
Был одет: неизвестно.

Если вы видели Алексея или располагаете полезной информацией, сообщите по номеру:  8-909-276-56-58

 

Что делать, если пропал человек

К сожалению, статистика неутешительна-в России, по данным МВД, ежегодно пропадает 180 тысяч человек, находят из низ 160 тысяч. Так, в прошлом 2022 году в розыске находилось 38,5 тысячи пропавших без вести. Если ваш родственник или близкий попал в беду и пропал-воспользуйтесь инструкцией, составленной специалистами, которая подскажет, как действовать в сложившейся непростой ситуации.


В первую очередь успокойтесь и продумайте план действий. Если человек в назначенное время не пришел на встречу или не вернулся домой, попробуйте все доступные вам способы связи с ним. Свяжитесь с теми, с кем недавно общался пропавший-родственниками и друзьями. Причина отсутствия связи может быть проста-разрядился телефон, человек уснул и проспал встречу, опоздал на автобус или попал в другие непредвиденные трудности.


Первые 48 часов после объявления о пропаже считаются самыми важными. В это время сотрудники полиции и волонтеры работают вместе, чтобы как можно скорее найти пропавшего.


Заявление о пропаже может написать любой человек, если кто-то пропал без вести и имеются основания подозревать, что его местонахождение неизвестно. Правоохранители обязаны принимать заявления в момент обращения безотносительно времени, которое могло пройти с момента пропажи.


Специалисты создали четкую и короткую инструкцию действий, которую нужно использовать при пропаже человека:


1. Обзвонить всех родственников и друзей пропавшего. Если пропавший нашелся, следует повторить обзвон, чтобы сообщить, что все хорошо.

2. Связаться со службой регистрации несчастных случаев.

3. Позвонить по телефону 103 и убедиться, что пропавший не был госпитализирован.

4.Если предыдущие три пункта не дали результата, то нужно обратиться в полицию. Это можно сделать лично или позвонив по номеру 102.

5. После принятия полицией заявления, обратитесь в специальные волонтерские организации.

 

Чтобы первыми узнать все оперативные новости, ярославцы читают телеграм-канал Про Города. Подпишись! 


6. Во время проведения поисков старайтесь, чтобы дома все время кто-то был на тот случай, если исчезнувший вернется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости