Запрет - с декабря: всех, кто снимает деньги с карты ждет сюрприз

Запрет - с декабря: всех, кто снимает деньги с карты ждет сюрпризПро Город

Что ждет клиентов банков

Россиянам объявили о полном запрете на процедуру снятия денег с банковских карт через банкомат. Это правило призвано защитить клиетов банков, и оно будет обязательным дял всех пользователей. Об этом сообщает издание PRIMPRESS.

По словам финансового эксперта Валерия Попова, в ближайшее время для всех граждан России, собирающихся снимать деньги с банкоматов, вступят в силу новые условия. Как оказалось, в этом году россияне стали гораздо активнее снимать деньги со своих счетов. Если раньше средняя сумма для снятия наличных составляла 27 тысяч рублей, то сейчас эта цифра поднялась до 33 тысяч. С учетом популярности этой услуги мошенники начали придумывать множество новых схем. Эксперт акцентирует внимание на том, что мошенники активно начали использовать схему, касающающуюся взаимодействия граждан с банкоматами.  Особенно это касается случаев, когда у банкомата собирается большая очередь.

Валерий Попов отмечает, что мошенники пытаются получить доступ к банковской карте через банкомат, не используя саму карту. Это происходит из-за того, что процедура не заканчивается, а остается для следующего в очереди человека.

Человек подходит к банкомату и видит надпись, которая сообщает, что нужно вставить банковскую карту. Для многих это-привычная ситуация. Но это и должно насторожить каждого пользователя, ведь при установке карты в банкомат будет оплачена услуга, которую до этого выбрали мошенники, или же будет осуществлен денежный перевод на счет, указанный злоумышленниками. 

Именно поэтому с 3 декабря 2023 года каждый желающий снять деньги с карты должен будет придерживаться полного запрета на использование банкомата в случае, если высветится такая надпись. В таком случае придется или сбросить настройки, или воспользоваться другим банкоматом.


Самые актуальные новости городя ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости