Мобилизация-2024: что будет со сроками СВО и призывом

Мобилизация-2024: что будет со сроками СВО и призывомПро Город

Каких изменений ждать

Президент РФ Владимир Путин недавно объявил об увеличении численности Вооруженных сил России. После этого генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил, что срок срочной службы в армии нужно увеличить до 2 лет. Об этом сообщает издание news.ru.

Как оказалось, предложение военачальника Гурулева связано с тем, что, на его взгляд, увеличение численности призывников на срочную военную службу не решит проблему плохой подготовки мобилизационного ресурса России, поскольку несмотря на увеличение численности солдат, 1 года все равно не достаточно, чтобы солдат в целом освоил военные навыки и воинскую специальность.

Но на заявление генерал-лейтенанта в Госдуме ответили следующее: в России нет необходимости увеличивать срок срочной службы, поскольку второй год призывники будут просто терять время. 

В Министерстве обороны пояснили, что увеличить штатную численность Вооруженных сил России государство решило из-за того, что специальная военная операция на Украине продолжается, и угрозы по отношению к России растут-все больше военных сил Североатлантического альянса стягивается к границам РФ.

 

Самые актуальные новости городя ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости