Указ уже подписали: российским пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей

Указ уже подписали: российским пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублейПро Город

Что делать, чтобы получить деньги

Уже с 6 декабря российским пенсионерам начали перечислять единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей, однако расчитывать на эту помощь пожилые люди смогут только при оределенных условиях. Решения о таких выплатах принимаются на уровне региона. Об этом сообщает издание PRIMPRESS.

Итак, по словам пенсионного эксперта Сергея Власова, о готовящейся выплате дополнительного бонуса для пенсионеров объявили власти разных регионов России. Сообщается, что такая материальная помощь будут оказана тем, кто больше всего в ней нуждается. Главным критерием, по словам Власова, для начисления выплаты будет финансовое положение дел у пожилых граждан.

-Получить поддержку от властей смогут те пенсионеры, которые попали в трудную ситуацию в жизни. Об этом будет говорить в первую очередь уровень дохода. То есть пенсия или зарплата должна быть ниже минимальной. Во-вторых, это может быть серьезная болезнь или даже инвалидность. Тогда нужно будет предоставить соответствующую медицинскую справку, – поясняет эксперт.

Данную единовременную выплату будут назначать тем, кто проживает в квартире один или в составе семьи, состоящей из неработающих пенсионеров. Такой порядок уже принят в столичном регионе-там россияне могут по 10 тысяч рублей на руки.

Стоит помнить, что деньги перечислят только тем гражданам, которые заявят о себе. Для этого нужно обратиться к депутату по своему округу, а он, в свою очередь, отправит информацию в соцорганы. Комиссия будет рассматривать документы 2 недели, после чего, в случае одобрения, средства зачислят на счет в течение 20 дней. Тем, кому данную выплату одобрили в конце ноября, деньги будут зачислять с 6 декабря, остальные же смогут получить их позже.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!

...

  • 0

Популярное

Последние новости