В Ярославле муж и жена бросили 8 детей

В Ярославле муж и жена бросили 8 детейПро Город

Какую сумму задолжали родители своим детям

В Ярославле муж и жена лишилась родительских прав на своих 8-ых детей из-за аморального образа жизни. 5 девочек и 3 мальчика отправили в детский дом, но родители не стали перечислять деньги на их содержание. Судебные приставы установили, что оба родителя являются безработными, но мужчина-пенсионер. Приставы вынесли постановление об обращении взыскания на его доходы и теперь с пенсии мужчины удерживаются денежные средства и перечисляются в пользу детей.

С матерью ситуация обстоит немного иначе-женщина все ещё не работает, продолжает пить и не считает себя обязанной платить алименты детям. 

В итоге сотрудники отделения составили в отношении нерадивой матери 8 административных протоколов по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ. Женщина получила наказание в виде 160 часов обязательных работ, но и после привлечения к административной ответственности женщина все так же не пошла на работу и не выплатила долг в размере больше 80 тысяч рублей на одного ребенка. 

Тогда судебные приставы применил и крайние меры и возбудили в отношении матери детей уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ. 

-В случае если женщина не одумается, ее ждет наказание вплоть до лишения свободы,-сообщает УФССП России по Ярославской области.


Самые актуальные новости городя ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости