"Звоните Путину!": ветерана ВОВ из Ярославля оставили без льготных лекарств

"Звоните Путину!": ветерана ВОВ из Ярославля оставили без льготных лекарствНародный фронт

Это крик души многих льготников

Ивану Васильевичу Щепе 99 лет, он ветеран Великой Отечественной войны, в 1943 году мужчина отправился на фронт, был ранен во время Смоленской операции и эвакуирован в тыл. Сейчас житель Ярославля страдает несколькими хроническими заболеваниями, включая онкологическое. И он имеет полное право на законных основаниях получать бесплатные жизненно важные лекарства, но часть из них он не получает.

- Покупаем сами, не ждем. И если вы многих льготников спросите, ответ будет, думаю, такой же, - говорит дочь ветерана Валентина Никитина. -  В последний раз, когда я поинтересовалась, что делать, мне предложили позвонить Путину. Поэтому я обратилась в Народный фронт

По словам дочери ветерана на покупку необходимых лекарств может уходить около 5000 рублей в месяц, из выписанных в ноябре и декабре льготных лекарств на свои деньги пришлось покупать 5 лекарств: аторвастатин, бисопролол, дигоксин, индапамид, ксарелто.

Народный фронт обратился к минздраву с просьбой решить сложившуюся неприятную ситуацию и более не допускать ее повторения.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости