В Ярославле задержан "курьер", ограбивший пенсионеров на сумму больше миллиона рублей

В Ярославле задержан "курьер", ограбивший пенсионеров на сумму больше миллиона рублейПро Город

Как действовал мошенник

В Ярославле оперативники с помощью сотрудников Росгвардии установили и задержали 27-летнего мужчину, которого подозревают в совершению серии мошенничеств в отношении пожилых ярославцев. Мужчина, исполняя роль курьера, забирал деньги у обманутых мошенниками пенсионеров и переводил их «кураторам», оставляя себе в качестве вознаграждения определенный процент.

Действовал "курьер" в Дзержинском и Фрунзенском районах. Известно о 8 эпизодах мошеничества. Схема во всех случаях была одинаковой: пенсионерам звонили неизвестные, сообщали, что их близкий родственник стал виновником ДТП, для урегулирования всех вопросов необходимы деньги. Обманутых ярославцев принуждали завернуть деньги в полотенце или постельное белье, а сверток передать прибывшему мужчине. В сумме причиненный ущерб ярославцам составил больше 1 миллиона 300 тысяч рублей.

-По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,-сообщает УМВД России по Ярославской области.

 
Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!

...

  • 0

Популярное

Последние новости