«Выходные изменят»: россиян ошарашили изменениями по новогодним праздникам

«Выходные изменят»: россиян ошарашили изменениями по новогодним праздникамПро Город

Что изменится для работников

Россиянам рассказали о грядущих изменениях в расписании праздничных выходных на период новогодних праздников. Об этом сообщает издание PRIMPRESS. Как оказалось, некоторые дни отдыха перераспределят на более поздние месяцы, чтобы оптимизировать график работы. Специалист в области юриспруденции рассказала, что работающих граждан ожидает больше времени для отдыха. 

Юрист сообщает, что после утверждения постановления правительством был зафиксирован окончательный вариант рабочего графика на предстоящее время праздников в конце 2023 и начале 2024 года. В нем будtт ряд внесенных корректировок в дни работы и отдыха. Сообщается, что некоторые выходные будут перенесены на 2024 год.

Также из сообщения следует, что новогодние праздники растянутся на 10 дней подряд: с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года включительно. Рабочие будни начнутся с 9 января.

Известно и то, что выходные, приходящиеся на субботу, 6 января, будут перенесены на пятницу, 10 мая, потому как воскресение, 7 января, переносится на вторник, 31 декабря. Таким образом, продолжительность праздников в следующем году увеличится.

Также юрист Сивакова напомнила, что в 2024 году россиян ждет еще несколько продолженнных серий выходных: в феврале работники будут отдыхать с 23 по 25 число; в марте-с 8 по 10 включительно, в мае-с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. А следующие новогодние каникулы начнутся уже с 29 декабря.
 


Кстати, в телеграм-канале Про Город разыгрывает сетку мандаринов, гирлянду, новогодние игрушки, варежки со снежинками и сладкий подарок. Победителей будет всего 5.  Для участия подпишитесь и нажмите "Участвовать" в закрепленном посте. Победители будут определены 25 декабря. Удачи! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости