Власти объяснили, зачем подняли плату за детский сад

Власти объяснили, зачем подняли плату за детский садПро Город

На что пойдут деньги

В Ярославле снова подняли плату за детский сад. Годом ранее родители платили 156 рублей в день. С 1 января этого года - 180 рублей. С 1 января 2024 года плата составит 187 рублей за день. Получается, около 4100 в месяц.

Чем обосновано повышение, и на что пойдут эти деньги? Про Город запросил информацию в мэрии Ярославля. 

- С 01.01.2024 повышается размер родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных образовательных организациях города на 3,8 %, что не превышает уровень инфляции (при 12-ти часовом пребывание сумма повышения составит 7 руб. в день). Основное направление расходования средств родительской платы это организация питания воспитанников в образовательных организациях, - сообщает департамент образования. 

Обещают, что в эти же сроки увеличат и компенсацию части родительской платы. Тем временем, по словам жителей Рыбинска, они уже два года платят по 180 рублей ежедневно за детский сад. В телеграм-канале Ярославля сейчас проходит розыгрыш новогодних подарков. Достаточно подписаться на канал и нажать кнопку "Участвовать" в закрепленном посте.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости