Психологи рассказали о привычках, которые выдают глупого человека

Психологи рассказали о привычках, которые выдают глупого человекаПро Город

Что выдает недалеких людей

Психологи портала Психология и психиатрия https://psihomed.com/priznaki-glupyh-lyudej/ рассказали о признаках глупых людей, после длительного наблюдения за представителями человечества. А также эксперты отметили, что глупое поведение может быть спровоцировано защитной реакцией на передрягу или душевную травму.

- Итак, можно смело утверждать, что человек глуп, если у него присутствуют следующие признаки: говорит только о себе; не учитывает мнение и интересы собеседника; застрял в плену страхов; не желает признавать собственные ошибки; не способен анализировать своё поведение; всегда прав; требует к себе жалости; чрезмерно упрям, обидчив; сильно эмоционален и внушаем; излишне консервативен; боится технических новинок; неспособен подвергать корректировке свои действия; не может отказаться от многолетних привычек, - поясняют эксперты.

Одним из самых показательных признаков, характерных глупым людям, по мнению психологов является разделение вещей на чёрное и белое, хорошее и плохое, иными словами - категоричность мышления. Для категоричности свойственно проявление гордыни и эгоизма, которые делают мышление и восприятие ограниченным, узким, негибким, закрытым.

А тем временем в телеграм-канале Про Города проходит розыгрыш новогодних подарков, победителей будет 5, подарки будут следующие: сетка мандаринов, гирлянда, новогодние игрушки, варежки со снежинками, сладкий подарок. Для участия подпишитесь на телеграм-канал Про Города и нажмите кнопку "Участвовать".

...

  • 0

Популярное

Последние новости