Магнитные бури в январе вызовут массовое ухудшение здоровья людей

 Магнитные бури в январе вызовут массовое ухудшение здоровья людейПро Город

Каких последствий ожидать

2024 год начался с магнитных бурь (сильных возмущений магнитного поля Земли). Как же они влияют на здоровье? 

Пейте аспирин

По данным терапевта Вячеслава Тихонева, в первую очередь, изменения касаются сердечно-сосудистой системы от магнитных волн.

- Склонные к перепадам настроения люди чаще страдают неврозами. Женщины чаще жалуются на беспричинную тревогу и раздражительность. У гипертоников повышается давление.

Ученые сравнительно недавно начали проводитьизучения колебаний магнитного поля на организм человека. Они отмечают, что в период колебания магнитного поля повышается смертность от инсультов и инфарктов. Во время магнитных бурь нужно высыпаться, пить больше воды и избегать повышенных нагрузок. 

- Перед началом магнитной бури можно выпить 1 таблетку аспирина, - советует врач. - Тем, кто нервничает, принять валериану или попить мяту. 

Электорнную технику советуют заряжать заранее. В дни бурь лучше не запускать и роботы-пылесосы. Есть небольшой риск, что могут случиться сбои. 


Расписание

Магнитные бури в январе 

10 января-сильная.

Солнечное возмущение сможет повлиять даже на самого здорового человека. Эсперты советуют в эти дни держаться подальше от большого скопления людей. Снизить физическую и психологическую нагрузку на организм.

20 января-средняя.

Геомагнитное возмущение будет ощутимым для многих людей с метеочувствительностью. Возможны сильные головные боли, перепады настроения и давления, плохое самчувствие (как при болезнях). 


27 января

Перемены не сильно отразятся на самочувствии. Возмущение ощутят метеочувствительные люди с ослабленным иммунитетом и здоровьем. У них возможны потеря аппетита, повышенная утомляемость и бессонница.

Магнитные бури влияют на биополе

- Магнитные бури, возникающие в результате солнечных вспышек, имеют непосредственное воздействие на биополе человека, - рассказывает Елена, таролог. -  Многие люди могут испытывать усталость, раздражительность, бессонницу и даже головные боли во время магнитных бурь из-за изменения энергетического поля планеты. Для тех, кто занимается практиками энергетической саморегуляции, такие явления могут вызывать необходимость в усилении методов защиты и поддержания баланса энергетической системы. Магнитные бури имеют не только физическое, но и энергетическое воздействие на человека, что важно учитывать для поддержания здоровья и благополучия.
Я рекомендую в такие дни выполнять дыхательные практики, так как обогащение крови кислородом повышает уровень собственной энергии а соответственно укрепляет энергетическую защиту человека, избавляя от негативных последствий солнечных вспышек.

О ЧП и оперативных предупреждениях узнавайте из телеграм-канала Про Города.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости