Обязательный масочный режим вводят в России

Обязательный масочный режим вводят в РоссииПро Город

Смертельные вирусы вновь атакуют россиян

Постепенно в Россию начинает возвращаться масочный режим, это связано с принятием более строгих мер предотвращения заболеваний ОРВИ, коронавирусом и внебольничной пневмонией, такое решение уже принял Роспотребнадзор в Санкт-Петербурге. Так, в Санкт-Петербурге недавно было подписано постановление о введении обязательного использования масок в местах наибольшего риска, сообщает портал Внимание Новости.

- За месяц количество взрослых жителей, заболевших ОРВИ и гриппом, увеличилось на 119%, а среди детей - на 65%. Число случаев заболевания COVID-19 выросло на 62,5%, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Сейчас в больницах и поликлиниках использование масок стало обязательным для всех. В больничные палаты разрешается доступ только персоналу и лицам, ухаживающим за тяжелобольными пациентами. 

- Помимо больниц, маски должны быть на сотрудниках организаций, проводящих массовые мероприятия, в их процессе, - отметили в ведомстве.

Коснулась тема эпидемий и учебных заведений, по последним данным классы, где количество заболевших превышает 20%, переводят на неделю на дистанционное обучение. А если в классе у двоих учеников подтверждена внебольничная пневмония, то они не учатся очно в течение 10 дней. Если заболевших больше десяти человек, то на этот же срок школа закрывается на карантин. 

А между тем Про Город запускает розыгрыш билетов на новогоднюю елку в ДК Добрынина(0+) для всей семьи на трех человек. В розыгрыше будет 6 победителей и 6 билетов. Для участия подпишитесь на телеграм-канал Про Города и нажмите кнопку "Участвовать". Итоги подведут 28 декабря 2023 года в 12:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости