В Ярославской области число заболевших смертельными вирусами растет

В Ярославской области число заболевших смертельными вирусами растетПро Город

Роспотребнадзор сделал важное заявление

Сегодня, 26 декабря, Роспотребнадзор сделал важное заявление о числе заболевших вирусами.

- Максимальное увеличение наблюдается среди населения старше 15 лет. При этом, болеют и дети, и подростки, - сообщают в ведомстве. - 25 декабря текущего года в образовательных учреждениях региона частично приостановлен учебный и воспитательный процесс: закрыто 112 классов, польностью закрыты 3 школы и 8 групп в детских садах.


Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями обусловлена респираторными вирусами: аденовирусом, сезонным коронавирусом, риновирусом, вирусом парагриппа, РС – вирусом, метапневмовирусом, бокавирусом, новым коронавирусом COVID-19, гриппом А2(гонконгский грипп).

Роспотребнадзор рекомендует ярославцам внимательнее относиться к своему здоровью, при симптомах вирусов немедленно обращаться к врачу, а в местах массового скопления людей и больницах рекомендуется носить надевать маски.

А между тем Про Город запускает розыгрыш билетов на новогоднюю елку в ДК Добрынина(0+) для всей семьи на трех человек. В розыгрыше будет 6 победителей и 6 билетов. Для участия подпишитесь на телеграм-канал Про Города и нажмите кнопку "Участвовать". Итоги подведут 28 декабря 2023 года в 12:00.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости